• Противодействие коррупции

Коррупция — умышленное использование государственным должностным или приравненным к нему лицом либо иностранным должностным лицом своего служебного положения и связанных с ним возможностей, сопряженное с противоправным получением имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для себя или для третьих лиц, а равно подкуп государственного должностного или приравненного к нему лица либо иностранного должностного лица путем предоставления им имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для них или для третьих лиц с тем, чтобы это государственное должностное или приравненное к нему лицо либо иностранное должностное лицо совершили действия или воздержались от их совершения при исполнении своих служебных (трудовых) обязанностей (ст. 1 Закона о борьбе с коррупцией).

Нормативные документы:

• Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (скачать)
    • Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (скачать)
    • Постановление Правительства РФ от  26.02.2010  № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (скачать)
    • Закон Саратовской области от 29.12.2006 № 155-ЗСО "О противодействии коррупции в Саратовской области" (скачать)

Памятка "Вместе против коррупции" (скачать)

План мероприятий по противодействию коррупции на 2023 год (скачать)