Совет родителей (Родительский комитет) несовершеннолетних обучающихся
    Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.

Задачи:

1. Содействие администрации общеобразовательного учреждения в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов обучающихся; в организации и проведении общешкольных мероприятий.
    2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся общеобразовательного учреждения по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Функции:

• Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в части приобретения учебников, подготовки наглядных методических пособий).
    • Координирует деятельность классных родительских комитетов.
    • Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей0 обучающихся об их правах и обязанностях.
    • Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий.
    • Участвует в подготовке общеобразовательного учреждения к новому учебному году.
    • Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    • Оказывает помощь администрации общеобразовательного учреждения в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    • Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным настоящим Положением к компетенции Комитета, по поручению руководителя общеобразовательного учреждения.
    • Обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.
    • Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    • Взаимодействует с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.
    • Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.
    • Взаимодействует с другими органами самоуправления общеобразовательного учреждения по вопросам проведения общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции Комитета.

Укажите ФИО.
    Укажите класс