• Полезная информация

Создание доступной среды для детей с ОВЗ в школе – важное требование к образовательным учреждениям

Действующий порядок приема регламентируется конституционными нормами, положениями Семейного кодекса, Закона «Об образовании» и СанПиН 2.4.3648-20. Он призван обеспечивать конституционное право детей на бесплатное общедоступное образование и направлен не только на зачисление учащихся в первые классы, но и на перевод обучающихся из других учреждений.

Учебники Родителям Учащимся
    Обучающиеся МОУ "СОШ № 101" обеспечены учебниками в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей

Школа – это учреждение, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники процесса обучения.