• 81й годовщина со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве

В школе прошли мероприятия, посвященные 81й годовщине со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве
    02 февраля пятница, 12:15
    81й годовщина со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.
    ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ

2 февраля - памятная дата в истории России. Она посвящена 81й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В рамках работы месячника военно-патриотического воспитания в школе прошли мероприятия:

- урок мужества "Родина-мать зовет!", на котором была организована и проведена интерактивная викторина «Сталинградская битва». Участие в ней приняли ребята из 11а класса. Данное мероприятие было посвящено памяти героев Сталинградской битвы, её основным событиям, этапам, ключевым датам. Учащиеся разделились на две команды, соревнующиеся между собой. В процессе подготовки к викторине учащиеся собрали интересный материал, связанный с этим переломным событием в истории Великой Отечественной войны, расширили свои знания о военачальниках, стратегических планах советского Верховного Главнокомандования, особенностях Сталинградской битвы. Учащиеся активно включились в викторину, демонстрируя знания по истории своей Родины, восхищаясь мужеством и героизмом участников Сталинградской битвы.

- классные часы,

-  выставка книг, рассказывающих о важнейшей битве в истории Великой Отечественной войны. Педагог-библиотекарь познакомила учащихся с произведениями о героический обороне Сталинграда.