• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся  предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение бесплатным питанием учащихся 1-4 классов
    • Обеспечение льготного питания учащимся 5-11 классов, относящихся к категориям:

1) дети из малоимущих семей;
    2) дети из многодетных семей;
    4) дети-инвалиды;
    5) дети из семей, находящиеся в социально опасном положении;
    6) дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);
    8) дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины;

9) дети из семей мобилизованных граждан.

Перечень мер социальной поддержки, предоставляемой военнослужащим, в том числе мобилизованным и членам их семей, на территории Саратовской области

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Оценка востребованности выпускников 2023 года

Вид жизнеустройства

Кол-во/

бюджет

коммерция

МОУ «СОШ  № 101»

22/ 37

другие СОШ

СПО

32/ 54

не получили аттестат дополнительный срок сдачи экзаменов

повторный год обучения

трудоустройство

2/ 3,4

итого

Вид жизнеустройства

Кол-во/ %

бюджет

коммерция

ВУЗ

9/ 64

СПО

5/  36

не получили аттестат

трудоустройство

служба в армии

итого

Обеспечение условий для обучения всех групп обучающихся.
    Обеспечение условий для обучения всех групп обучающихся
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся. Имеется обеденный зал, помещение для хранения и приготовления пищи. Инвалидам и детям с ОВЗ предоставляется льготное питание.
    Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.
    Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами
    Стипендия ОВЗ
    В структуру фонда библиотеки школы входят: книжный фонд, содержащий художественную литературу, входящую в школьную программу, научно-популярные издания, литературу для внеклассного чтения, а также справочно - энциклопедические издания; фонд школьных учебников; периодические издания, связанные как с обеспечением образовательного процесса, так и для досугового чтения; документы на электронных носителях информации по предметам, изучаемым в школе. Фонд библиотеки составляет: 7002 экз. – художественная литература, 9984 экз. – учебная литература, 82 экз. - энциклопедий, 45 экз. – электронные издания.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся льготных категорий имеют право на получение дотации на питание: 1) дети из малоимущих семей; 2) дети из многодетных семей; 3) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством); 4) дети-инвалиды; 5) дети из семей, находящихся в социально опасном положении; 6) дети с ОВЗ; 7) дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины); 8) дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.