• Чернобыль - всемирная катастрофа

Чернобыль - всемирная катастрофа.
    ?? ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ - УРОКИ МУЖЕСТВА

В школе прошли Уроки мужества "Чернобыль - всемирная катастрофа", посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Классные руководители рассказали школьникам о том, что 26 апреля 1986 года произошла самая страшная катастрофа в истории человечества. И спустя 38 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Чернобыльская авария, ставшая грозным предупреждением человечеству, позволит всем нам бережнее сохранять природу планеты - нашего общего дома, а значит и свое будущее.