• День Государственного герба Российской Федерации

В школе прошли классные часы, посвящённые государственным символам Российской Федерации
    30 ноября четверг, 12:40
    День Государственного герба Российской Федерации.
    ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Исторически герб — отличительный знак государства, города, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

Каждый герб имеет рисунок и описание, которые закреплены законом. На гербе России могучая птица — орел.

Двуглавый орел как герб Московского государства впервые появился в 1497 году, на печати Ивана III.

В дальнейшем, в течение шести веков, каждый правитель вносил в герб свои изменения.

Граждане России гордятся Государственным гербом, гимном и флагом. Без этих отличительных знаков страны не проходит ни одно важное событие.

Сегодня в школе прошли классные часы, посвящённые государственным символам Российской Федерации.

Герб и флаг страны отражают историю народа, мечту создателя и достоинство своих граждан. Каждый человек испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы.