• Международный день родного языка

В школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка
    21 февраля среда, 13:35
    Международный день родного языка.
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля отмечается Международный день родного языка! В школе прошли мероприятия:

- учитель русского языка и литературы Андрян К.Э. провела урок-игру "Родной язык - неиссякаемый родник" с учащимися 7б класса. Дети читали доклады,провели квест-игру на разные темы, на переменах провели викторину для младших классов и подарили ребятам буклетики, сделанные своими руками.

- учителя 1х и 2х классов провели конкурс чистописания "С днем защитника Отечества!"

- в 6а классе (учитель Горячкина И.А.) ребята поприветствовали друг друга на своём родном языке, а затем познакомились с историей праздника. Учителем был проведён блиц - опрос и конкурс фразеологизмов.

- в 3а классе (учитель Лапшина Н.В.) прошел классный час "Наш родной язык".

- в 4а классе (учитель Вашунина И.В.) прошла викторина "Знатоки русского языка". Разделившись на команды, ребята выполняли задания

- на интерактивной перемене учащиеся 11а класса разгадывали кроссворды, приуроченные этой дате

- ученики 6б класса (учитель Иванова Ю.А.) провели на уроке игру "Язык - живая душа народа"

- во 2в классе (учитель Макеева К.А.) прошел классный час "В стране русского языка"

- в 7а классе (учитель Фенина А.Н.) проведен урок "Правильно ли мы говорим?"

- в библиотеке оформлена книжная выставка. Учащиеся 2а класса посетили экскурсию. Педагог-библиотекарь Грязева Т.В. познакомила ребят с книгами, которые помогут в изучении русского языка и откроют тайны родного языка.