• Морской бой

17 февраля суббота, 14:40
    Морской бой.

17 февраля учащиеся 4х классов приняли участие в районной литературной викторине – игре «Морской бой» по сказке Л. И. Лагина «Старик Хоттабыч».

Викторина проводилась с целью воспитания читательского интереса у младших школьников, развития у детей коммуникативных навыков, умения работать в команде; содействия образовательному процессу в области литературы и продвижения книги и чтения.

Вначале ребята познакомились с творчеством писателя, историей возникновения произведения и правилами игры. Первый выстрел разыгрывается по жеребьёвке. На каждой станции ребят ждали интересные вопросы, на которые ими были даны грамотно поставленные ответы. Жюри вели подсчёт баллов.

Все участники викторины остались довольными своим участием и тем как их знания оценило жюри. Литературная викторина по сказке «Старик Хоттабыч» погрузила ребят в мир сказочных, старых, добрых героев, придуманных замечательным писателем Л. И. Лагином, была и будет для всех интересной, познавательной.

Команда заняла 2 место. Поздравляем!