• 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

В школе прошли мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова
    13 марта понедельник, 13:05
    110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

13 марта мы отмечаем 110 лет со дня рождения С. В. Михалкова - автора советского и российского гимнов, стихов о "дяде Степе", басен, пьес и сценариев, создателя популярного в советское время сатирического киноальманаха "Фитиль".

В школе прошли "Разговоры о важном". В рамках урока школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии С.Михалкова.

Ребятам начальной школы библиотекарь рассказала об интересных и забавных случаях из биографии писателя. Дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые весёлые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Учащиеся рассмотрели выставку книг С.В.Михайлова. С интересом ребята посмотрели видеофрагмент и послушали, как Сергей Михалков читает отрывок из произведения «Дядя Степа» и ответили на вопросы викторины «Кто не знает Дядю Степу?».