• Защита проектов класса

17 мая пятница, 13:20
    Защита проектов класса.
     УЧИТЬСЯ ИНТЕРЕСНО!

16 - 17 мая в школе прошла защита классных проектов.

Ребята представляли совместный проект класса, над которым они вместе с классными руководителями работали целый год.

Проекты были разнообразны: от книжек-малышек в 1х классах до памятников природы в 4х классах.

Во время защиты проектов дети приобретают навык публичных выступлений, а также умение выражать свою позицию, приводить аргументы в её защиту и отвечать на вопросы слушателей.

Проект "Моя семья" был представлен 6в классом.

Семья – главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении.

Ребята исследовали семейные традиции и ценности, рассуждали о том, что такое семья, ее значение для каждого человека, что такое родственные связи, о том, что такое семейные традиции и о том, как важно заботиться о старших членах семьи.

Защита прошла успешно и в итоге ребята пришли к выводу, что надо больше обращать внимание на своих близких, ценить их.

Интересные темы выбрали коллективы 5-8 классов: и о роли пчёл в нашей жизни, и исследовали святыни Саратовской области, экопроект, роль семьи и др.

Благодарим классных руководителей за вклад, который они вносят, занимаясь воспитанием через проектную деятельность с учащимися!