• Столыпинская олимпиада

«Столыпинская олимпиада» для учащихся 7-11 классов
    Столыпинская олимпиада.

Поволжский институт управления РАНХиГС приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в «Столыпинской олимпиаде». Победители Олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в вузы в рамках учета индивидуальных достижений поступающих в 2023 году.

Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №788.

«Столыпинская олимпиада» организована к 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина и посвящена памяти великого русского реформатора и государственного деятеля. Мероприятие проводится в целях выявления и развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний и содействия профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций. Олимпиада проводится по профилю «История» и включает несколько категорий участников:

· категория учащихся 7-8 классов (1 уровень);

· категория учащихся 9-10 классов (2 уровень);

· категория учащихся 11 классов (3 уровень).

Олимпиада проводится в период с 1 октября 2022 года по 28 марта 2023 года и включает в себя два обязательных этапа — отборочный и заключительный.

Отборочный этап будет проходить с 1 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года и включать в себя дистанционное выполнение заданий, направленных на выявление знаний по предмету «История». Победители допускаются к участию в заключительном этапе олимпиады.

Заключительный этап состоится 28 марта 2023 года. Он представляет собой очную форму выполнения заданий на площадке ПИУ РАНХиГС по адресу: г. Саратов, ул. Московская, д. 164.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в срок с 1 октября 2022 года по 20 февраля 2023 года по ссылке.

Более подробная информация о мероприятии представлена в Регламенте олимпиады.

Координатор — начальник отдела по работе с абитуриентами Института Прохорова Марина Валерьевна.

Местонахождение: г. Саратов, ул. Московская, д.164, каб. 1141.

Телефоны для справок: (8452) 65-37-30, 8-800-234-84-64

Адрес электронной почты:  priem-piu@ranepa.ru

Положение о Столыпинской олимпиаде ПИУ РАНХиГС 2022/23 учебного года

Регламент конкурса Столыпинской олимпиады ПИУ РАНХиГС 2022/23 учебного года

Заявления на участие в конкурсе для лиц, НЕ достигших совершеннолетия

От лиц, не достигших совершеннолетия, заявление на участие в Конкурсе и согласие на обработку персональных данных заполняет и подписывает родитель (законный представитель) участника.

Заявление для несовершеннолетниx

- Согласие на обработку персональных данных

Заявления на участие в конкурсе для лиц, достигших совершеннолетия

Заявление для совершеннолетних