Немецкий язык 10 класс
    Радченко О. А.
    Просвещение
    Учебное пособие является составной частью УМК «Немецкий язык» серии «Мой чудесный город» для 10 класса общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением немецкого языка и включает тексты и задания о России и Москве. Материал учебного пособия составлен интернациональным авторским коллективом. Современный принцип подачи материала, актуальная лексика, грамматические правила, проектная работа дают возможность учителю проводить уроки с максимальной эффективностью в группах с любым уровнем обученности.
    Изучая немецкий язык, учащиеся знакомятся с Москвой и её главными достопримечательностями, учатся рассказывать о себе, своей семье и жизни в столице.