Правила посещения школы учащимися и работниками

Начало занятий в 8.15 часов. Учащиеся обязаны прибыть в учреждение не позднее 8.05 часов.

Уходить (выходить) из учреждения до окончания занятий учащимся разрешается только на основании разрешения классного руководиетля или дежурного администратора.

Выход учащихся из учреждения на экскурсии, по иным основаниям осуществляется на основании приказа (распоряжения) директора, в сопровождении учителя.

Учащиеся, посещающие кружки, секции и другие внеклассные мероприятия допускаются в учреждение согласно расписанию занятий.

Во время каникул учащиеся допускаются в учреждение согласно плану мероприятий с учащимися на каникулах, утвержденному директором учреждения.

Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

• предварительно договориться о времени и месте встречи;
    • прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    • обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса! Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

При посещении учреждения необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, пропуск ученика или сотрудника, сменую обувь или бахилы.

Родителям и законным представителям

Уважаемые родители (законные представители)!

Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в  школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

Посещая образовательное учреждение, родители (законные представители) должны соблюдать правила внутреннего распорядка школы, требования локальных актов школы, которые устанавливают режим занятий обучающихся (пп.2, п.4 ст.44 ФЗ РФ№ 273 -ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»). Это означает, что на требование родителя, немедленно посетить уроки, администрация имеет право ответить отказом, в связи с тем, что в школе идет образовательный процесс, нарушив который, можно нарушить право ребенка на получение образования.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
     Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

Порядок въезда (выезда) с территории транспортных средств допускается по согласованию с ответственным по безопасности.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие учреждение по служебной необходимости, и должностные лица, прибывшие в учреждение, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации, о чем делается запись в «Журнале регистрации посетителей».